Volkswagen расширяет свою ралли-кроссовую программу

16 марта 2015 в 16:42

Volkswagen
Volkswagen

Volkswagen расширяет свою ралли-кроссовую программу. Сегодня утром на пресс-конференции в Стокгольме шведское отделение концерна объявило о поддержке команды Kristoffersson Motorsport, а также сообщило новости своей заводской команды – Marklund Motorsport.

На 2015 год вторым пилотом коллектива назван вице-чемпион прошлого сезона Тоомас Хайккинен, который составит компанию Перу-Гуннару Андерссону. Последний известен своими успехами в классическом ралли, где он дважды выигрывал зачёт Junior. Пример Петтера Сольберга - лучшая реклама раллистов для владельцев команд!

А команда Kristoffersson Motorsport проведёт полный сезон в чемпионате мира по ралли-кроссу в составе Йохана Кристофферсона и норвежца Торда Линнеруда, который пересядет в "народный автомобиль" с Renault Clio.

Йохан Кристофферсон уже сделал себе имя в автоспорте, когда в 2012 году выиграл сразу три серии: Superstars, скандинавскую туринговую серию и Скандинавский Кубок Porsche Carrera. В прошлом году он неоднократно выступал в мировом ралли-кроссе в рамках шведской кроссовой программы.

«Начинается второй год нашей трёхлетней программы, нацеленной на победу, – сказал Кристофферсон, чей отец и является владельцем команды Kristoffersson Motorsport. Я счастлив, что впереди целый сезон, и с нетерпением жду тренировок перед этапом в Португалии».

Глава VW Motorsport Йост Капито пояснил, что у команд Marklund и Kristoffersson свои программы: обе команды будут обслуживать свои суперкары Polo RX самостоятельно и выступать независимо.

«Состав участников и гоночный календарь мирового ралли-кросса обещают нам увлекательный сезон, и мы уверены, что пилоты Volkswagen смогут бороться за высокие места как в отдельных гонках, так и во всей серии» – добавил немец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle