Петтер Сольберг жаждет повторения незабываемого сезона

23 марта 2015 в 13:10

Первый и пока единственный в истории чемпион мира по ралли-кроссу Петтер Сольберг заявил о своём участии в гоночном сезоне-2015: корона норвежцу вовсе не жмёт, и он собирается защищать её от посягательств соперников.

В процессе подготовки к новому сезону Петтер нашёл время и для приятных воспоминаний о сезоне минувшем: «У меня было несколько очень удачных гонок, из них даже сложно выбрать какую-то одну. Победа во французском Лоэаке на глазах у более, чем 70000 зрителей – это было нечто особенное! Незабываема вся атмосфера гонки – и трасса, и окрестности, и, конечно, доброжелательные и активные болельщики».

Запомнились Сольбергу и два «домашних» этапа: один – на родине, в норвежском Хелле, а второй в Швеции, в деревушке Хольес, которая значительно ближе к дому Петтера: «Хольес – тоже удивительная по атмосфере гонка, а трасса там мне понравилась даже больше, чем во Франции. И канадский этап тоже был просто фантастическим».

Но самой важной своей победой норвежец всё-таки считает первый этап чемпионата мира (WRX) в Португалии. Именно она, по мнению Петтера, заложила стратегию успеха на весь сезон-2014.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle