Чемпион Европы Робин Ларссон поедет полный сезон в мировом ралли-кроссе

23 марта 2015 в 16:53

Чемпион европейского ралли-кросса Робин Ларссон подтвердил, что примет участие во всех тринадцати этапах чемпионата мира 2015 года за рулём частной Audi A1, которую он использовал на нескольких этапах в прошлом году.

Швед пришёл в топ-категорию из Туринга, и сразу же заявил о себе, заняв лидирующую позицию в гонке в Лидден-Хилле и финишировав в итоге вторым. В Германии он также финишировал на призовом подиуме: «Я знаю, что это может быть очень жёстко – пройти все 13 гонок. Особенно трудно было найти спонсоров.

Хотя сейчас всё выглядит очень хорошо, у нас всё-таки не столь большой бюджет, как у некоторых команд. Но я надеюсь, что мы сможем показать свою скорость уже в первой гонке в Португалии. Не могу дождаться этого момента!»

22-летнему шведу придаёт уверенности участие в проекте собственного отца Ларса и опытного наставника – бывшего пилота, шведа Майкла Йернберга: «Майкл не только мой тренер и директор, он ещё и отличный инженер.

Автомобиль был полностью восстановлен в течение зимы, и у нас в распоряжении новый двигатель. Ведь если вы можете использовать только три двигателя в течение сезона, каждая деталь становится крайне важной», – добавил Робин.

Чемпионат мира по ралли-кроссу стартует в португальском Монталегре 24 апреля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle