Петтер Сольберг и Лиам Доран объединяются для победы в мировом ралли-кроссе!

13 апреля 2015 в 17:21

Один из самых известных мировых автогонщиков, первый чемпион мира по ралли-кроссу, чемпион мира по ралли, норвежец Петтер Сольберг, за свою улыбку прозванный «мистером голливудом», подписал соглашение о совместном выступлении с британским пилотом Лиамом Дораном.

Теперь чемпионская команда Сольберга (которая называется SDRX) будет пытаться повторить прошлогодний успех в чемпионате мира по ралли-кроссу, в составе двух автомобилей Citroen.

Лиам Доран поразил всех своим первым стартом на X-Games, где он одержал победу над такими звёздами, как Маркус Гронхольм, Дэвид Хиггинс и Таннер Фауст. За свою карьеру 27-летний Лиам Доран одержал две победи и ещё трижды был в первой тройке победителей Global Rallycross. Агрессивный стиль вождения британца не раз приводил к столкновениям на трассе, за что Доран получил прозвище «британская бомба».

«Когда я начинал, мне казалось, что многие просто увидели фамилию моего отца, поэтому и запомнили меня. Но теперь, спустя 10 лет, я думаю, что уже доказал, что могу твёрдо стоять на своих двоих! – улыбается Доран. – Если вы хотите выиграть, то не избежать тяжёлой работы! Мы запустили две машины в чемпионате Европы в 2013 году, и показали удивительные результаты, став самой успешной командой года. Теперь я хочу пойти ещё выше».