Тимур Тимерзянов уверен в своей новой команде!

18 апреля 2015 в 10:10

Как уже сообщалось ранее, двукратный чемпион Европы Тимур Тимерзянов будет выступать на Ford Fiesta Supercar в составе команды OlsbergsMSE на чемпионате мира по ралли-кроссу, который стартует в Португалии уже на следующей неделе (24 апреля).

Тимур уверен, что совместная работа в команде с норвежцем Андреасом Баккерудом и латышом Рейнисом Нитишсом получится отменно: «У нас будет всё отлично, и мы будем полезны друг другу. Может быть, в некоторых точках они будут быстрее, в других будет лучше получаться у меня, так что мы будем делиться информацией. Я буду очень рад если Форд снова выигрывает чемпионат среди команд и постараюсь помочь ребятам своими знаниями».

В недавнем прошлом, Тимур уже работал с финном Юсси Пиномяки, чья команда Set Promotion в 2010 году выиграла чемпионат Европы вместе с Тимуром Тимерзяновым на автомобиле класса Super1600. В 2012 и 2013 годах, прежде чем перейти в команду Peugeot-Hansen на сезон 2014 года, он стал лучшим европейским гонщиком в классе SuperCars.

Теперь финн Юсси Пиномяки перешёл на должность менеджера в OlsbergsMSE и снова будет в одной команде с Тимуром.

«С 2009 года Юсси научил меня многому, и это очень хорошо, что я снова буду с ним работать. Он помогал мне делать мои первые шаги в ралли-кроссе. – цитирует Тимура fiaworldrallycross.com. -Теперь моя цель – стать чемпионом мира, но все, кого я знаю, хотят того же самого. Я уверен, если все пойдет хорошо, то я могу этого добиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle