WRX: В списке прошедших в полуфинал нет Тимура Тимерзянова!

2 мая 2015 в 23:20

В Хоккенхайме продолжается фестиваль DTM, в рамках которого проходит второй этап чемпионата мира по ралли-кроссу.

После скользкой и дождливой Португалии от немецкого этапа ждали более приветливой погоды. Надежды оправдались лишь частично, поскольку дождь всё-таки шёл, и трасса была мокрой в пятницу, когда прошли первые два отборочных тура (Heat1 и Heat2).

Однако в субботу она практически высохла, хотя её гравийная часть поддерживалась во влажном состоянии, чтобы не засыпать пылью асфальтовый трек Хоккенхайма, которому предстоит в воскресенье выдержать ещё четыре гонки помимо ралли-кросса.

По итогам четырёх Хитов лучшим стал Петтер Сольберг, выигравший по времени в обоих субботних заездах и показавший одно лучшее время в пятницу. Его позиции на финише определили и количество зачётных очков, которые Сольберг уже сейчас обеспечил себе в турнирную таблицу – 16.

Увы, неудачно завершил Хиты россиянин Тимур Тимерзянов. Пытаясь не столкнуться с развернувшимся перед ним коллегой по команде Андреасом Баккерудом, Тимур был вынужден замедлиться и потерять время в третьем отборочном туре. Ну, а попытка наверстать упущенное в четвёртом Хите привела к касанию правым передним колесом отбойника из шин, сработавшего как трамплин – автомобиль Тимерзянова перевернулся. Однако, совершив медленный и вальяжный полный оборот, Ford Fiesta встал на колёса, и Тимур смог продолжить борьбу.

К сожалению, потеря времени была фатальна для результата – финиш по сумме четырех Хитов на 15 позиции не позволяет пройти в полуфинал этапа, в который попадают только 12 счастливчиков.

Смотрите в воскресенье в 11:30 прямую трансляцию полуфинальных и финальных заездов второго этапа чемпионата мира по ралли-кроссу на каналах НТВ-плюс [Спорт Плюс и HD Спорт].

Пилоты, прошедшие в полуфинал
Поз.Пилот Команда/МашинаОчки 
1.Петтер СольбергSDRX Citröen16
2.Рейнис НитишсOlsbergMSE Ford15
3.Лиам ДоранSDRX Citröen14
4.Йохан КристофферсонVW13
5.Таннер ФоустMarklund VW12
6.Дэви ДженниPeugeot-Hansen11
7.Андреас БаккерудOlsbergMSE Ford10
8.Робин ЛарссонLarsson Audi9
9.Томас ХейккиненMarklund VW8
10.Торд ЛиннерудVW7
11.Пер-Гуннар АндерссонMarklund VW6
12.Тимми ХансенPeugeot-Hansen5

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle