Рекордное количество участников в мировом ралли-кроссе!

9 мая 2015 в 10:54

Чемпионат мира по ралли-кроссу продолжится в Бельгии в следующий уик-энд, а ещё через неделю (22-24 мая) стартует гонка в Великобритании.

Трасса Лидден Хилл уже сейчас обнародовала список заявок на участие в своём этапе мирового первенства. В нём значатся 30 автомобилей категории Supercars – рекорд для столь молодой гоночной серии. Такое количество желающих принять участие в этапе чемпионата мира, подтверждает его завидную популярность.

Наряду с восемью постоянными командами и двумя дополнительными участниками в список заявок на этап в Лидден Хилле попали ещё 12 пилотов, которые будут пытаться противостоять регулярным участникам чемпионата.

Двукратный чемпион британского ралли Гай Уилкс дебютирует в мировом ралли-кроссе на Mini. Чемпион Британии 2013 года в туринге Эндрю Джордан уже принимал участие в домашней гонке прошлого сезона и финишировал на подиуме. Он попробует повторить свой успех за рулём Peugeot 208. Энди Скотт вернется на место пилота также на Peugeot 208 и присоединится к Дэвиду Бинксу, дебютировавшему в ралли-кроссе в прошлом сезоне.

Четырехкратный чемпион Великобритании по ралли-кроссу Джулиан Годфри будет стартовать на Ford Fiesta и составит компанию Кевину Проктеру, выигравшему французский этап европейского ралли-кросса в 2012 году. Бывший британский чемпион и участник нынешнего чемпионата Европы по ралли-кроссу Олли О'Донован также попытает счастье на домашней трассе.

Звезда американского Top Gear Таннер Фауст во второй раз появится в этом сезоне на гоночном треке, на котором он, кстати, дважды уже побеждал. Латыш Янис Бауманис, пилот зачёта Super1600 пересядет в автомобиль категории Supercars - Peugeot 208. А чемпион Франции Марк Лябуль будет соревноваться на Citroen C4. И пара норвежских спортсменов Оле-Кристиан Ноттвейт и Гутторм Линдефьелл выведут на британскую трассу Volvo C30 и Ford Focus.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle