Боссы автоконцернов высоко оценили этап DTM на Moscow Raceway

14 июля 2014 в 18:00

Старт гонки DTM на Moscow Raceway
Старт гонки DTM на Moscow Raceway

Главы автоспортивных подразделений Audi, BMW и Mercedes единодушно признали организацию второго в истории российского этапа DTM успешной, а решение использовать для гонки этого года полную версию автодрома Moscow Raceway – правильным, что подтвердила насыщенная событиями гонка.

«Это был отличный уик-энд, – высказался директор BMW Motorport Йенс Марквардт, концерн которого отпраздновал под Москвой победный дубль. – Длинная версия Moscow Raceway идеально подошла для машин DTM. На длинной прямой пилоты получали преимущество от системы DRS, и мы увидели немало обгонов. На трибунах собралось много зрителей, а гонка получилась по-настоящему захватывающей».

Со своим коллегой согласился и глава Audi в DTM Дитер Гасс. «Великолепная трасса для DTM с отличной инфраструктурой, потрясающая атмосфера и прилично заполненные трибуны – этап прошел на самом высоком уровне», – отметил он.

«Уже в прошлом году мы были поражены великолепной организацией российского этапа, а на этот раз все было сделано еще лучше, так что мы можем поздравить устроителей – прокомментировал глава менеджмента Mercedes в DTM Вольфганг Шаттлинг. – Полная конфигурация Moscow Raceway – то, что надо для DTM. Будем с нетерпением ждать возвращения в Россию через год».

Свидетелями пятого этапа DTM 2014 года на Moscow Raceway за три дня уик-энда стали по официальным данным 50 тысяч зрителей – на пять больше, чем во время премьеры немецкой "кузовной" серии в прошлом августе.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle