DTM: Audi не планирует менять состав гонщиков

1 сентября 2015 в 17:31

Руководитель гоночной программы Audi Дитер Гасс не видит причин для смены состава пилотов в 2016 году.

В отличие от BMW и Mercedes, состав Audi остался неизменным в нынешнем сезоне, в то время как за два последних года к концерну из Ингольштадта присоединились только Джейми Грин и Нико Мюллер.

На Moscow Raceway дисквалифицированного Тимо Шайдера заменил Антонио Джовинацци, но через две недели в Ошерслебене двукратный чемпион вернётся за руль.

Гасс, довольный составом пилотов, признал, что, вероятно, лидеру европейского чемпионата Формулы 3 придётся подождать следующей возможности.

«Пока рано говорить, но в целом, если смотреть на выступления наших гонщиков, я не вижу никого, кого было бы нужно заменить, - сказал Гасс. – В этом смысле немного жаль Антонио, но пока мы планируем продолжать выступать с нынешним составом.

Решение будет принято только после завершения сезона».

Лишь единственный гонщик Audi в нынешнем сезоне ещё ни разу не финишировал в первой пятёрке – это Адриен Тамбэ. Однако Гасс поддержал француза.

На Moscow Raceway Тамбэ стал 11-м в в квалификации в субботу, но сошёл после инцидента на первом круге, а в воскресенье финишировал 16-м.

«Старт сезона сложился для него не лучшим образом, - сказал Гасс. – На Лаузицринге из-за замены двигателя Адриен стартовал из конца пелотона. Но тем не менее в воскресенье он шёл в очковой зоне, пока не выбыл из-за собственной ошибки.

В прошлом году его ситуация зеркальным образом повторяла то, как всё складывалось для других наших гонщиков.

Мы пытаемся помочь ему вернуться на правильный путь, так как знаем, что он способен выступать лучше».

После шести этапов Маттиас Экстрём лидирует в чемпионате, в то время как два других гонщика Audi Джейми Грин и Эдоардо Мортара занимают третье и четвёртое места.

В минувшее воскресенье на Moscow Raceway Майк Рокенфеллер одержал свою первую победу в сезоне. Мигель Молина в этом году уже побывал на подиуме, а Мюллер и Шайдер отметились в первой пятёрке на финише.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle