DTM: Антониу Феликс да Кошта готов бороться за чемпионство в сезоне-2016

2 мая 2016 в 21:31

Пилот команды BMW Schnitzer Антониу Феликс да Кошта намерен побороться за чемпионский титул DTM сезона-2016.

Грядущая кампания станет для португальца уже третьей в DTM. Первую гонку в чемпионате он выиграл в прошлом году, а сезон-2015 завершил 11-м общем зачете.

«Если машина BMW будет быстрой, я буду готов побороться за чемпионство, – сказал Антониу Феликс в интервью нашему сайту. – В DTM нужно быть очень терпеливым. Нужно, чтобы все работало на тебя.

Это единственный чемпионат в мире, в котором гонщик, финишировавший в субботу последним, в воскресной гонке может одержать победу. Это осложняет задачу. Чтобы выиграть в DTM, необходимо быть крайне стабильным и хорошо разбираться в работе шин.

Если у меня будет конкурентоспособная техника, я не вижу причин, по которым я бы не смог побороться за чемпионскую корону. Но сложно предугадать, кто окажется победителем».

В 2015-м BMW была слабее Mercedes и Audi. Львиную долю своих очков производитель набирал на этапах, где на машинах BMW был наименьший балласт.

Да Кошта вспомнил о своем поуле и победе в Зандворте.

«Я доказал, что могу оправляться от неудачных квалификаций: [в Зандворте] мне удалось стартовать с поул-позиции, контролировать гонку и впоследствии выиграть ее, – заявил да Кошта. – Необходимо выступать стабильно хорошо на каждом уик-энде.

Нам нужно преодолеть все трудности, с которыми мы сталкивались в 2015-м. Если нам это удастся, мы автоматически поставим себя в выгодное положение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle