Нико Мюллер быстрейший в квалификации DTM в Хоккенхайме

7 мая 2016 в 16:29

Нико Мюллер оформил свой первый поул в DTM, проехав суперкруг под самый конец сессии в Хоккенхайме.

Швейцарец проехал круг за 1.33,876, благодаря чему опередил своего напарника по Audi Эдоардо Мортару на 0,225 секунды, тогда как гонщик Mercedes Роберт Уикенс будет стартовать третьим.

Большую часть сессии во главе промежуточных результатов значилась фамилия Уикенса, однако за две минуты до конца сессии Мортара возглавил протокол.

Тем не менее Мюллер, завершивший прошлый сезон на 21-й позиции, на последней минуте сумел выдать идеальный круг и занять первую строчку.

Джейми Грин стал четвертым, отстав от Уикенса лишь на 0,001 секунды! Майк Рокенфеллер начнет свою сотую гонку DTM с пятой позиции.

Всего в топ-5 расположилось аж четыре гонщика Audi.

Марко Виттман стал быстрейшим из BMW и, несмотря на то, что завтра гонщик стартует 11-м, от лидера его отделяют лишь 0,390 секунды.

Квалификацию завершили 23 гонщика. Лукас Ауэр был вынужден отсидеться в боксах, поскольку повредил свой автомобиль во второй тренировке. Времена всех пилотов оказались очень плотными: всего секунда между первым и последним результатами.

Обладатель титула GP3 Эстебан Окон показал 12-й результат, однако в начале сессии ему помешал проехать круг Рокенфеллер.