Эстебан Окон: Я ожидал большего от своего дебюта в DTM

9 мая 2016 в 11:05

Французский гонщик Эстебан Окон стал единственным дебютантом DTM в этом сезоне, однако после своего первого уик-энда он остался разочарован – в гонке ему пришлось сойти уже после второго поворота на первом круге.

Португалец Антониу Феликс да Кошта пытался обойти Эстебана по внутренней траектории, что привело к тому, что француз не только сам вылетел, но и выбил Бруно Спенглера с трассы. Канадец, в свою очередь, задел автомобили Эдуардо Мартары и Джейми Грина – для последнего гонка тоже закончилась, едва начавшись.

Стюарды после расследования данного инцидента наказали да Кошту тремя позициями на стартовой решетке в следующей гонке в Шпильберге.

Да и Окон не избежал наказания: неопытный француз не оставил на месте руль на своем Mercedes C63, из-за чего команда была вынуждена заплатить одну тысячу евро штрафа.

«Я разочарован своим результатом, – заявил Окон журналистам TouringCarTimes. – Мой темп был высоким, я мог побороться за высокие позиции. Моя цель – всегда быть в лидерах, я к этому привык, и хочу только такого результата. Я должен как можно чаще оказываться на подиуме и бороться за победы в этом сезоне.

Вчера я прекрасно провел квалификацию, однако в гонке меня выбил да Кошта. Неприятно, конечно, что всё так быстро закончилось. Бруно Спенглер сначала сильно разозлился на меня, но потом извинился, так что между нами нет никаких конфликтов».

Новичок Mercedes выступает вместе с опытным Гэри Паффетом, о работе с которым он отзывается исключительно положительно: «Я счастлив, что нахожусь с Гэри в одной команде – он очень опытный, обладает большим багажом знаний и всегда мне помогает.

К тому же я доволен работой команды – всем, что они для меня делают».

Следующий этап DTM пройдет в Австрии с 20 по 22 мая.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle