DTM: Антониу Феликс да Кошта остался недоволен маневром Эдоардо Мортары в Шпильберге

23 мая 2016 в 14:56

Пилот BMW Schnitzer Антониу Феликс да Кошта раскритиковал гонщика Audi Abt Sportsline Эдоардо Мортару за столкновение во второй гонке в Шпильберге.

На момент коллизии португалец и итальянец занимали пятое и шестое места соответственно. Однако это была борьба за подиумную позицию, ведь двоим гонщикам, находившимся впереди них, еще предстояло совершить остановку в боксах.

Антониу Феликс легко подтолкнул Эдоардо на выходе из третьего виража, что позволило ему выйти вперед. Но на торможении перед следующим поворотом Мортара въехал в заднюю часть машины да Кошты, в результате чего оба автомобиля оказались в гравии.

Таким образом, борьба за очки для обоих закончилась: Мортара сошел, а да Кошта финишировал 21-м.

«Я был впереди него. Это был мой поворот, – сказал да Кошта. – Я использовал DRS и был быстрее. Он должен был отступить».

Позднее португалец прокомментировал инцидент и в Twitter, написав: «Сегодня меня вытолкнули с трассы грязным приемом. Эти ребята всегда винят других вместо того, чтобы признать свою ошибку».

Мортара, в свою очередь, не согласен с оппонентом.

«С ним всегда так получается, – отметил Эдоардо. – Поворотом ранее он поддел меня. Именно это и стало причиной того, что мы шли бок о бок. Это несправедливо. Зачем же мне убирать ногу с газа в следующем повороте? За четыре гонки у него произошло четыре инцидента.

В конце концов, этот уик-энд оставил горькое послевкусие. К сожалению, управлять машиной было нелегко. Я с трудом сдерживал позади себя другие машины.

Случился контакт с да Коштой, из-за чего мы оба оказались в гравии. Уже не так важно, чья была вина. Но мы не набрали очков. Было вполне реально предотвратить этот столкновение».

Мортара занимает второе место в общем зачете, уступая три очка Полу ди Ресте, а да Кошта идет 16-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle