Гэри Паффетт разочарован уровнем управления автомобилями в этом сезоне DTM

1 июня 2016 в 20:48

Бывший чемпион DTM Гэри Паффетт заявил, что удивлен стандартами пилотирования по итогам первых двух этапов этого года.

Во время уик-эндов в Германии и Австрии произошло много столкновений на трассе между гонщиками, после чего разногласия даже вылились в социальные сети.

«Первые два уик-энда всегда очень напряженные, на трассе много столкновений, – заявил Паффетт. – Я ничего не имею против молодых гонщиков. Я в общем удивлен и разочарован низким уровнем пилотирования».

В социальных сетях разногласия дошли до того, что аккаунт Audi Sport разместил видео, на котором Антониу Феликс да Кошта въехал на своем BMW в гонщика Audi Эдоардо Мортару, после чего последний ответил тем же.

Гонщик Mercedes Даниэль Хункаделья в шутку предложил гонщикам выяснить отношения на боевой арене, а по мнению Паффетта, им нужно участвовать в гонках на выживание.

Чемпион 2005 года тем не менее уверен, что выяснение отношений на публике – правильный шаг.

«В этом году гонщики больше обсуждают подобные вопросы в социальных сетях, – заявил он. – Правильно давать возможность поклонникам и зрителям понять, что именно происходит, и что мы чувствуем.

Автоспорт изменился, и сейчас поклонники имеют больше возможностей для контакта с гонщиками, поэтому мы должны делиться с ними нашими эмоциями».

Паффетт был также разочарован стилем вождения двукратного чемпиона Тимо Шайдера в Австрии и даже после того, как гонщики обсудили вопрос в закрытом парке, дискуссия продолжилась в Twitter.

«Мы не прячемся друг от друга и не говорим за спинами друг друга, – заявил Паффетт. – Я поговорил с глазу на глаз с Тимо сразу после гонки в Шпильберге. Мы открыто высказываемся о наших ощущениях».

Комментарии для сайта Cackle