DTM. Нико Мюллер: Я больше опасался Лукаса Ауэра, чем Тома Бломквиста

27 июня 2016 в 10:44
Фото: dtm.com

Пилот Audi Abt Нико Мюллер добыл свою дебютную победу в DTM во второй гонке на Норисринге.

«Я хочу поблагодарить команду за великолепную стратегию, которая позволила проскочить Бломквиста на пит-стопе, – сказал Нико в интервью TouringCarTimes. – Мой темп был достаточно хорош для того, чтобы держать его вне зоны действия DRS.

Я рад добыть свою дебютную победу после двух лет выступлений. Я счастлив за себя и за команду».

Несмотря на то, что Том Бломквист был главным конкурентом Нико на протяжении всей гонки, Мюллера больше всего впечатлила скорость гонщика Mercedes Лукаса Ауэра, однако его гонку испортил медленный пит-стоп.

«Кстати, я больше опасался именно Ауэра, – продолжил швейцарец. – Он был очень быстр. Когда он отправился на пит-стоп, я не знал, что ему противопоставить. Я боялся, что в итоге он обгонит меня.

К счастью, трасса передо мной была чистой, а машина все равно очень быстро ехала на старых шинах. Это стало ключом к победе в гонке».

Тем временем лидерство в чемпионате у Эдоардо Мортары перехватил Марко Виттман. Сейчас немец опережает итальянца на два зачетных балла, имея в активе 75 очков.

«Это был отличный уик-энд для нас, – сказал Марко. – Думаю, мы взяли максимум. Было очевидно, что трасса Норисринг не очень подходит BMW, как и Лаузицринг. В Зандворте должно быть лучше.

Нам повезло, что ошибались и другие пилоты, но мы не контролируем эти события. Теперь мы лидируем в общем зачете – это особенное чувство».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle