Босс Mercedes: На Норисринге Экстрём выступил в роли клоуна

27 июня 2016 в 16:27

Руководитель Mercedes DTM Ульрих Фритц раскритиковал Маттиаса Экстрёма за столкновение с Кристианом Фиторисом и Робертом Уикенсом в гонке открытия на Норисринге.

Инцидент произошёл, когда гонщики Mercedes занимали два первых местах, что позволило Эдоардо Мортаре выйти в лидеры и принести в итоге первую победу Audi на городской трассе с 2002 года.

«Я не верю, что такие действия должны быть в честных гонках. Уверен, болельщики не хотят видеть подобное», – сказал Фритц.

Видео: Эктрём против Mercedes

«В Шпильберге Экстрём пожаловался на других гонщиков, назвав их клоунами, – продолжил Фритц. – На Норисринге он сам выступил в роли клоуна».

Сам швед пообещал, что сделает выводы из произошедшего, в то время как руководитель Audi DTM Дитер Гасс признал, что хотелось бы одержать первую за 14 лет победу на Норисринге при несколько иных обстоятельствах.

В интервью после окончания гонки Роберт Уикенс назвал Экстрёма идиотом, однако менеджер команды Abt Ханс-Юрген Абт встал на защиту своего подопечного.

«Я прошу прощения за Эки, – сказал он. – Он был быстрейшим гонщиком Audi в обеих квалификациях, но в гонках ему не повезло. Такая критика в его адрес является неоправданной. Если вы выбываете, то должны это принять».

Фиторис, лидировавший на момент столкновения, сказал: «Оправдания делу не помогут. Каждый сотрудник нашей команды делает всё возможное ради победы. А потом мы вдруг всё теряем из-за действий Экстрёма. Это неправильно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle