Феликс Розенквист сохранит место в Mercedes на Нюрбургринге

24 августа 2016 в 13:13

Феликс Розенквист подтвердил, что останется в Mercedes на следующий этап DTM, который пройдёт в начале сентября на Нюрбургринге.

На Moscow Raceway 21-летний швед заменил в команде ART Эстебана Окона, перешедшего в Формулу 1. Изначально его участие было подтверждено только на один этап, но теперь стало известно, что действующий чемпион европейской Формулы 3 выступит ещё как минимум на Нюрбургринге.

«После гоночного уик-энда мы поговорили, и Ульрих Фриц [руководитель Mercedes DTM] сказал, что я выступлю на Нюрбургринге, – сказал Розенквист. – Я очень рад этому. С нетерпением жду продолжения и надеюсь, что смогу выступить в Эйфеле также хорошо, как в Москве».

В дебютной квалификации на Moscow Raceway швед показал девятый результат, а в дождевой гонке финишировал десятым, набрав свои первые очки.

«Это было потрясающе, – отметил он. – Финиш в очках в первой гонке в DTM превзошёл все мои ожидания. Я был быстр с самого начала. Слышал, что до меня это удавалось всего двум гонщикам из BMW и никому из Mercedes. Так что это вызывает гордость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle