В Mercedes DTM отказались от командной тактики

25 сентября 2016 в 13:28
Фото: Daimler Global Press

В Mercedes приняли решение отказаться от применения командной тактики на оставшихся гонках DTM 2016 года ввиду того, что ни один из ее пилотов уже всерьез не борется за чемпионский титул.

Роберт Уикенс является лучшим среди пилотов Mercedes в общем зачете сезона-2016, однако канадец уже отстает от лидера чемпионской гонки Марко Виттмана на 55 очков, что делает его шансы на завоевание титула призрачными.

«Из-за многочисленных проблем ситуация Роберта [в общем зачете] ухудшилась, – сказал руководитель Mercedes AMG DTM Ульрих Фритц в интервью Touringcartimes.com. – Несмотря на то, что его выступлений не хватает для завоевания чемпионства, он все равно демонстрирует хорошие результаты.

Если бы в первой гонке [на Хунгароринге, где Уикенс финишировал десятым] он сотворил чудо, то мы бы еще могли помечтать о титуле. Но сейчас надо быть реалистами.

Мы хотим не только набрать максимальное количество очков, но и порадовать болельщиков. Таким образом, мы разрешаем нашим пилотам сражаться друг с другом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle