BMW и Mercedes отозвали апелляцию на дисквалификацию в Венгрии

29 сентября 2016 в 17:26

Команды BMW и Mercedes решили отозвать апелляцию, поданную на дисквалификацию Марко Виттмана и Даниэля Хункандельи после воскресной гонки на Хунгароринге.

Оба гонщика были исключены из-за несоответствия своих машин параметрам технического регламента в области толщины контрольной планки под днищем.

Судебные слушания должны были состояться лишь после окончания сезона, поэтому в таком случае результаты чемпионата носили бы предварительный характер.

«В интересах спорта мы решили не опротестовывать дисквалификацию Виттмана, – заявил руководитель BMW Motorsport Йенс Марквардт. – Мы принимаем решение стюардов, поскольку не хотим, чтобы судьба чемпионского титула решилась в суде. Болельщики должны узнать имя чемпиона в Хоккенхайме».

Руководитель Mercedes AMG DTM Ульрих Фриц сказал: «Днище на машине Даниэля оказалось повреждено при наезде на бордюр, когда он пытался избежать столкновения с Эдоардо Мортарой. Мы посчитали, что подача апелляции ни к чему не приведёт, поэтому решили отказаться».

Перед финальным этапом в Хоккенхайме Виттман лидирует с преимуществом в 14 очков над гонщиком Audi Эдоардо Мортарой. Также математические шансы на титул сохраняет Джейми Грин, уступающий напарнику по Audi 39 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle