Первая квалификация DTM в Хоккенхайме: Да Кошта на поуле, Виттман выше Мортары

15 октября 2016 в 15:17

Пилот BMW Антониу Феликс да Кошта выиграл первую квалификацию на Хоккенхаймринге.

Португалец, для которого этот уик-энд DTM станет прощальным, проехал свой быстрейший круг за 1.32,344. Ровно 0,1 секунды да Коште уступил Мигель Молина, а третье место занял Том Бломквист.

Что касается лидеров сезона, то перед началом первой гонки преимущество имеет Марко Виттман: немец завершил квалификацию четвертым, в то время как его ближайший преследователь в турнирной таблице Эдоардо Мортара будет стартовать только с восьмой позиции.

Виттмана и Мортару на стартовой решетке разделят Максим Мартен, Майк Рокенфеллер и Аугушту Фарфус. Это сложная ситуация для Эдоардо, ведь напарники Виттмана по BMW Мартен и Фарфус будут оказывать итальянцу отчаянное сопротивление, в отличие от Рокенфеллера, который при первой удобной возможности пропустит товарища по Audi.

Замкнули десятку сильнейших Тимо Глок и Нико Мюллер. Стоит отметить, что лучшим из представителей Mercedes стал Пол ди Реста: экс-пилот Ф1 не сумел подняться выше 12-го места.

Напомним, что первая гонка в Хоккенхайме начнется в 15:55 по московскому времени.