Герхард Бергер: Производители DTM были заинтересованы в моём приходе

29 марта 2017 в 17:07
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Герхард Бергер рассказал, что его назначение на должность председателя Совета организаторов DTM поддержали все три производителя, участвующие в немецком кузовном чемпионате.

Бывший пилот Benetton, Ferrari и McLaren в Формуле 1 заменил на этом посту Ханса-Вернера Ауфрехта, которого называют отцом DTM.

Австриец, выступавший за BMW в Туринге в 80-х, опроверг предположения о фаворитизме своего предшественника, который совмещал работу в ITR и HWA Mercedes, и заявил, что сам тоже намерен соблюдать нейтралитет.

«Ханс-Вернер Ауфрехт был достаточно справедлив и соблюдал паритет между всеми участниками, потому что серия DTM была его детищем, – цитирует Бергера AUTOSPORT. – Он не занимался подковёрными играми и никогда не был на стороне Mercedes.

Да, я не имею никаких обязательств перед производителями, но все три марки были заинтересованы в моём приходе на эту должность.

Хорошо, что у меня есть поддержка со стороны всех трёх производителей, однако в то же время я не нахожусь на чьей-то стороне и соблюдаю нейтралитет.

Бергер добавил, что не планирует серьёзных изменений в DTM, но хочет усилить кооперацию немецкого кузовного первенства с другими ведущими сериями, как, например, с японской SuperGT.

«Конечно, у меня есть идеи, но прежде всего нужно разобраться в некоторых вопросах, деталях, а затем составить план и постараться его реализовать, – продолжил Бергер. – Я большой сторонник объединения с сериями с других континентов, в которых используется схожий регламент».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle