Тимо Глок завоевал поул-позицию второй гонки в Хоккенхайме

7 мая 2017 в 14:50

Пилот BMW Тимо Глок продемонстрировал лучшее время по итогам второй квалификации этапа DTM в Хоккенхайме.

Сессия началась на мокрой трассе, но с течением времени асфальт постепенно подсыхал. Таким образом, гонщики постоянно улучшали свои результаты, а лидерство переходило из рук в руки.

За семь минут до конца квалификации гонщики начали переобуваться в слики. В итоге самым удачливым в таких условиях стал Глок: экс-гонщик Ф1 установил ориентир на отметке 1.31,406, который так и остался недосягаемым для остальных.

Всего 0,026 секунды немцу проиграл его напарник по BMW Аугушту Фарфус, однако бразилец начал свой быстрый круг уже после того, как время квалификации истекло. Таким образом, этот результат Фарфуса был аннулирован, и Аугусто будет стартовать с последнего 18-го места на решетке второй гонки.

Вместе с Глоком на первом ряду стартового поля оказался пилот Audi Рене Раст, уступивший Тимо 0,175 секунды. Третьим стал Джейми Грин, а четвертое место в итоговом протоколе занял быстрейший гонщик Mercedes Эдоардо Мортара.

Пятую позицию завоевал Майк Рокенфеллер, а Бруно Спенглер довольствовался шестым местом.

Десятку сильнейших дополнили Гэри Паффетт, победитель первой гонки Лукас Ауэр, Маро Энгель и Маттиас Экстрём.