Победа Джейми Грина в первой гонке в Хоккенхайме,Маттиас Экстрём остался без очков

14 октября 2017 в 18:57

Пилот Audi Джейми Грин отпраздновал победу в первой гонке финального этапа DTM сезона-2017 в Хоккенхайме.

Британец сумел опередить Максима Мартена на старте, переместившись на второе место. А спустя несколько кругов Джейми настиг обладателя поул-позиции Тимо Глока и обогнал экс-пилота Ф1.

После этого Джейми уверенно контролировал ход заезда и спокойно довел дело до виктории. На последнем круге в сражении за второе место еще один гонщик Audi Майк Рокенфеллер опередил Глока.

Четвертым финишировал Максим Мартен, а пятым стал Эдоардо Мортара – лучший среди пилотов Mercedes. Вице-лидер общего зачета-2017 Рене Раст довольствовался шестой позицией в итоговом протоколе. Десятку сильнейших замкнули Роберт Уикенс, Лукас Ауэр, Гэри Паффетт и Бруно Спенглер.

Лидер чемпионской гонки Маттиас Экстрём не набрал ни одного очка в первой гонке, финишировав 11-м.

Теперь ближайшим преследователем Экстрёма в таблице является Грин, который проигрывает шведу всего девять очков. На третьем месте располагается Раст с 13-очковым отставанием от лидера. Теоретические шансы на чемпионский титул есть и у Рокенфеллера, которого от Экстрёма отделяет 20 очков.

Таким образом, судьба чемпионского титула решится в воскресной гонке, но уже сейчас известно, что его выиграет один из пилотов Audi.