Несколько механиков и маршалов пострадали во второй гонке DTM в Венгрии

3 июня 2018 в 15:27
Фото: DTM

В настоящий кошмар превратилась волна пит-стопов после неожиданного начала дождя во второй гонке DTM на Хунгароринге.

Дождь начался на четвертом круге после старта, но гонщики не торопились за дождевой резиной и оставались на трассе в ожидании более сильного заряда осадков.

В итоге получилось так, что когда участники отправились в боксы, на пит-лейне уже было мокро. Это вкупе с беттонным покрытием пит-лейна венгерской трассы привело к серьезным последствиям.

На шестом круге управление потерял Лукас Ауэр, сбивший нескольких маршалов и врезавшийся в здание боксов. Ровно через круг то же самое произошло с Бруно Спенглером и Эдоардо Мортарой.

Гонка была моментально остановлена, а на пит-лейн приехала машина скорой помощи. О точном количестве пострадавших пока не сообщается.

«Команда предупредила меня, что на пит-лейне скользко. Поэтому я ехал даже ниже 60 км/ч, но на бетонном покрытии на сликах машина оказалась словно на льду. Я ничего не мог сделать», – прокомментировал Спенглер.

Примечательно, что в 2011 году на Гран При Венгрии Формулы 1 произошло нечто подобное. Тогда Жерома д’Амброзио при подъезде к боксам развернуло на 360 градусов, но обошлось без таких последствий, как в гонке DTM.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle