Роккенфеллер и Приоль ждут знакомства с Москвой и Moscow Raceway

19 июля 2013 в 18:31

До первого в истории российского этапа DTM остается всего две недели – он пройдет 2-4 августа на трассе Moscow Raceway. А уже в эту субботу в центре Москвы в рамках ежегодного шоу Moscow City Racing состоится презентация серии и демонстрационные заезды машин. В этом мероприятии примут участие два действующих гонщика DTM – лидер нынешнего сезона немец Майк Роккенфеллер из Audi и британец Энди Приоль, завоевавший на недавнем этапе в Нюрнберге свои первые очки в нынешнем сезоне.

«Я никогда прежде не был в Москве, это будет мой первый визит, что само по себе делает грядущее мероприятие особенным для меня – я смогу познакомиться с городом, увидеть знаменитую Красную площадь и встретиться с российскими поклонниками автоспорта, - отметил Роккенфеллер в беседе с корреспондентом AUTOSPORT.com.ru. – Думаю, мы все получим большое удовольствие, потому что во время шоу-заездов, в отличие от гоночных уик-эндов, всегда расслабленная и непринуждённая атмосфера.

Так что я с большим интересом жду этого мероприятия – уверен, оно пройдёт хорошо и станет отличной презентацией первого в истории российского этапа DTM. Трасса абсолютно новая для всех, поэтому есть много вопросов. Надеюсь, во время моего ближайшего визита в Москву мне удастся доехать до трассы и посмотреть на неё живьем, потому что пока я видел её только на схеме и видео.

В любом случае, только после тренировки мы сможем понять, насколько это кольцо нам подходит. Именно это и делает грядущий этап наиболее интригующим. Думаю, нас ждёт очень интересная гонка».

«Я очень воодушевлен возможностью побывать в России – для меня это новая страна. Мне нравится расширять кругозор, посещать новые города – поделился впечатлениями Приоль, имеющий в своем активе три чемпионских титула в WTCC. – Например, выступая в мировом Туринге, мне довелось побывать в Мексике – и теперь я очень люблю эту страну. Мероприятие в центре города тоже должно стать особенным событием. Что касается Moscow Raсeway, то мне нравится открывать новые автодромы. Я уже смотрел видеозаписи проходивших там гонок, и, думаю, мне должна подойти эта трасса».

Помимо Роккенфеллера и Приоля, в заездах за рулем машин немецкой серии у стен Кремля в субботу примет участие бывший пилот Ф1 и гонщик Mercedes-Benz в DTM Ральф Шумахер, а в воскресенье в кокпите «гоночного такси» C-Coupe его сменит россиянин Виталий Петров, для которого этот опыт станет первой возможностью попробовать себя за рулем подобной техники. Субботняя презентация начнется в 14:00 на Васильевском спуске и будет открытой для публики.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle