Апелляция Audi будет рассмотрена 30 июля

25 июля 2013 в 17:58

Маттиас Экстрем в закрытом парке Норисринга
Маттиас Экстрем в закрытом парке Норисринга

Апелляция команды Abt Sportsline на решение судей дисквалифицировать Маттиаса Экстрёма по итогам пятого этапа DTM на трассе Норисринг в Нюрнберге будет рассмотрена в следующий вторник, 30 июля. Таким образом, результаты прошедшей гонки будут утверждены до начала российского уик-энда серии, который пройдет 2-4 августа на суперсовременном автодроме Moscow Raceway близ Волоколамска.

Напомним, что Экстрем выиграл гонку на Норисринге, но через несколько часов результат шведского гонщика Audi был аннулирован за нарушение правила закрытого парка (Статья 44.1 Спортивного регламента DTM).

Дело в том, что перед взвешиванием во время традиционных после финиша поздравлений в карман комбинезона двукратного чемпиона DTM засунули бутылку с водой. Любопытно, что сделал это ни кто иной, как его отец – Бенгт Экстрем, выступавший в свое время в ралли-кроссе. Впрочем, этим дело не ограничилось: на видеозаписи видно, что с другой стороны победителя обливает водой один механиков команды.

В Audi опротестовали решение судейской коллегии, и теперь ситуация будет рассмотрена в высшей инстанции в следующий вторник. Заседание апелляционного суда Германского гоночного союза (DMSB) состоится во Франкфурте-на-Майне. Вердикт должен быть обнародован тем же вечером. До этого момента результаты гонки на Норисринге, согласно которым победа перешла к представителю Mercedes Роберту Уикенсу, остаются предварительными.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle