Победители квалификации DTM остались довольны итогами 'странной' сессии

3 августа 2013 в 18:30

Пилоты DTM довольны квалификацией
Пилоты DTM довольны квалификацией

Пилоты DTM провели лишь три сегмента в квалификации шестого этапа на трассе Moscow Raceway из четырёх запланированных. Сессия затянулось из-за необходимости очистить асфальт, после чего было принято решение не продолжать её, так как вышло время, отведенное под телевизионные трансляции.

Несмотря на столь необычное завершение сессии, пилоты, показавшие лучшее время остались довольны. Во второй раз в 2013 году поул достался лидеру общего зачета Майку Роккенфеллеру.

"Сессия оставила странные ощущения - признался немец. - Мы ждали четвертой части, мне хотелось бы выиграть поул именно там. После тренировки мы внесли в настройки изменения, и я чувствовал, что машина едет очень здорово и позволит мне побороться за самые высокие позиции.

Мне удалось проехать очень хороший круг, собрав вместе чистые сектора. Считаю, что своей работой команда заслужила этот поул".

Еще один представитель Audi, Матиас Экстрем, показал второй результат.

"Как же здорово выступать на новой трассе, где еще ощущается запах свежей краски! - сказал он. - Эту субботу я бы назвал лучшей для себя в этом сезоне. Она позволила нам вздохнуть с облегчением после сложных событий последних дней [связанных с дисквалификацией после победы на прошлом этапе в Нюрнберге].

Я никогда не оглядываюсь назад, это не поможет проехать быстрее. Важно извлечь уроки, а за допущенные ошибки всегда приходится расплачиваться. Меня это тоже касается.

В гонке будет интересно посмотреть, как поведут себя шины, но в целом я готов помочь Майку [Роккенфеллеру] в борьбе с соперниками".

Аугусту Фарфус показал на Moscow Raceway третий результат, став быстрейшим из представителей BMW. "Я доволен результатом, так как после непростой утренней тренировки мы решились серьезно изменить настройки - и это сработало. Теперь нужно хорошо стартовать и без проблем преодолеть первые круги, тогда уже можно будет рассчитывать на хороший результат".

А вот у третьей марки DTM не все на российском этапе складывается гладко. Лучшим из пилотов Mercedes по итогам квалификации оказался Гэри Паффет, который будет стартовать седьмым.

"Мы выжали из машины все, что можно, но побороться за поул сегодня было нереально - мы отстали на 0,4 секунды. Команда столкнулась с определенными сложностями, мы продолжаем работу и попробуем прибавить в гонке, но пока, приходится признать, просто недостаточно быстры".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle