Пилоты BMW рассчитывают побороться за победу на этапе DTM в Нюрбурге

17 августа 2013 в 18:37

Главные герои квалификации этапа DTM, который в эти дни проходит на трассе Нюрбургринг, признали, что борьба складывается очень упорно, и в преддверии гонки, которая с высокой вероятностью пройдет под дождем, у всех есть шансы на успех.

Субботняя сессия осталась за BMW: Аугусту Фарфус завоевал первый поул в сезоне и третий в карьере, а молодой Марко Виттман подтвердил преимущество баварской марки в скорости на одном быстром круге. Однако соперники уступили совсем немного.

«После утренней тренировке мы не рассчитывали бороться за места в первом стартовом ряду, – признался Фарфус. – Но смелый шаг по радикальным изменениям в настройках оправдал себя. Нам повезло – мы выбрали верное направление для работы. Кроме того, не стоит забывать, что в DTM возможно все».

Прежде бразилец дважды стартовал в немецкой «кузовной» серии первым, и оба раза добивался побед в гонках. Он надеется продолжить традицию в ближайшее воскресенье, хотя и признает, что будет непросто.

«Мы знали, что трасса подходит нашей машине, и продолжали работать над настройками даже по ходу квалификации. Сегодня все сложилось отлично, я очень доволен, но завтра нас ждет новый день. Мы настроены решительно и собираемся атаковать. Да, прогноз обещает 95%-ную вероятность дождя, но давайте надеяться на оставшиеся 5%!» – отметил Фарфус.

Марко Виттман был близок к тому, чтобы впервые в карьере выиграть квалификацию DTM, но уступил напарнику самую малость. При этом молодой пилот очень уверенно смотрелся по ходу всех частей субботней сессии.

«Хочу ли я победить? Неужели есть пилот, который ответит на этот вопрос отрицательно! – сказал Марко после завершения сессии. – Посмотрим, как все сложится завтра, но сегодня мы смотрелись очень здорово с самого первого сегмента, и я очень рад за команду и BMW.

Да, Аугусту удалось чуть лучше проехать решающий круг, но я не расстроен. Это второе место – очень важное достижение после череды неудач. Завтра нам нужно хорошо выполнить свою работу, тогда можно будет рассчитывать на хороший результат».

Виттман в нынешнем сезоне уже стартовал вторым на Red Bull Ринге, и тогда финишировал на этой же позиции, добившись лучшего результата в карьере.

Благодарим российское представительство BMW за помощь в подготовке материала

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle