Соперники по DTM рассчитывают побороться с BMW на Нюрбургринге

17 августа 2013 в 21:05

Результаты квалификации на этапе DTM признаны окончательными: судьи решили не принимать никаких мер к пилоту BMW Марко Виттману, который показал в субботней сессии второй результат, уступив лишь напарнику Аугусту Фарфусу.

Однако соперники, уступившие паре лидеров не так и много, рассчитывают побороться за победу. Об этом заявили представители двух других марок, представленных в немецкой серии, Audi и Mercedes.

Быстрейшим из пилотов "Четырёх колец" на Нюрбургринге стал Мигель Молина, для которого третье место на старте стало лучшим в сезоне. Испанец, щеголяющий немалых размеров бородой, высоко оценил собственные шансы.

"Я очень доволен, так как впервые в 2013 году попал на официальную пресс-конференцию, - заявил он. - Квалификация прошла успешно, я очень рад за команду. Завтра у нас только одна задача - будем биться за победу. Нынешний сезон складывается для нас очень непросто [пока у Мигеля нет в активе ни одного заработанного очка], но мы продолжали надеяться и работать.

Соперники из BMW быстры, но давайте посмотрим, что нам принесёт воскресенье. Ни для кого не секрет, что в DTM рассчитывать на победу может любой. Рецепт успеха нам хорошо известен: нужно верить в собственные силы и работать с максимальной самоотдачей".

Лучшим представителем Mercedes на седьмом этапе стал Гэри Паффет. Ветеран DTM показал в квалификации пятый результат, возглавив квартет штутгартских машин. По его словам, результат не отражает истинного потенциала марки.

"Квалификации в этом сезоне складываются столь плотно, что все решают даже не сотые, а тысячные. Провести без сбоев все четыре сегмента сессии очень сложно: на этот раз мы здорово смотрелись в первой и второй частях сессии, но в третьей мне не хватило всего 0,009 секунды, чтобы пройти дальше. На самом деле, я доволен тем, как все прошло. На российском этапе у нас были проблемы, не позволявшие ехать быстрее. Сейчас ситуация совсем иначе".

Паффет оказался в субботу быстрейшим из трёх претендентов на титул чемпиона DTM. Бруно Спенглер из BMW показал десятый результат, Марк Роккенфеллер из Audi - 11-й.

"Впереди длинная гонка, пока мы не сделали и половины работы, - считает Гэри. - Здорово, что я впереди главных соперников, но пока радоваться рано. Самое главное - у нас есть скорость, так что завтра мы рассчитываем побороться за победу".

Победивший в квалификации Аугусту Фарфус из BMW, впрочем, не собирается уступать. Он так сформулировал планы на воскресенье: "Прежде всего? важно хорошо стартовать, после чего поддерживать высокий темп. Однако важно принимать во внимание множество факторов, таких, как тактика и поведение шин. Надеюсь, у нас все получится".

Благодарим российское представительство BMW за помощь в подготовке материала

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle