Экс-пилот Формулы 1 Лукас ди Грасси исключает переход в DTM

2 сентября 2013 в 13:59

Лукас ди Грасси
Лукас ди Грасси

Лукас ди Грасси исключил возможность перехода в серию DTM, несмотря на проведенные в составе Audi тесты на прошлой неделе в австрийском Шпильберге.

Бывший гонщик Формулы 1, выступающий ныне за Audi в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), принял участие в трехдневных заездах на Red Bull Ринге вместе с действующими пилотами DTM Майком Роккенфеллером и Маттиасом Экстрёмом, а также участником Формулы Renault 3.5 Нико Мюллером.

По словам бразильца, ему понравилось пилотировать Audi RS 5 DTM, но свое будущее он связывает с гонками спортпрототипов.

«У меня среднесрочный контракт с Audi, и сейчас я полностью сконцентрирован на программе концерна в гонках на выносливость, где, как планируется, продолжу выступать и в следующем сезоне, - отметил ди Грасси. – Надеюсь, что мой опыт участия в Формуле 1 и в марафонских гонках принес пользу во время этих тестов и немного помог моим коллегам из DTM».

В тестах в Шпильберге принимали участия и команды двух других представленных в DTM автоконцернов – BMW и Mercedes-Benz. Однако заезды, которые были отмечены переменчивой погодой, проходили в закрытом режиме без официального хронометража.

Лукас ди Грасси добавил, что этот опыт пришелся ему по душе.

«Все прошло очень позитивно, - сказал бразилец. – И было приятно узнать, что у нас с Маттиасом Экстрёмом схожий стиль пилотирования и примерно одинаковые пожелания по настройкам».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle