Барселона может заменить Зандворт в календаре DTM

19 сентября 2013 в 13:13

Зандворт
Зандворт

В следующем году голландская трасса Зандворт может потерять место в календаре DTM. По информации AUTOSPORT, руководство серии недовольно устаревшей инфраструктурой голландского автодрома, которая не модернизировалась с конца 90-х годов.

Заменить Зандворт в календаре DTM 2014 года может трасса Барселона-Каталунья в Испании, которая уже принимала этапы немецкой «кузовной» серии в 2006-2009 годах. Затем испанский этап переехал в Валенсию, но в этом году из-за финансовых проблем автодром имени Рикардо Тормо был исключен из календаря.

В этом году Каталунья принимала тесты DTM © С.Беднарук
В этом году Каталунья принимала тесты DTMФото: С.Беднарук

Весной трасса близ городка Монмело приняла официальные предсезонные тесты DTM и с тех пор, по имеющейся информации, ее владельцы ведут переговоры с устроителями серии из компании ITR о проведении гонки в 2014-м.

«Мы предъявляем повышенные требования к гоночным трассам – по некоторым вопросам они даже жестче стандартов FIA», – подчеркнул в интервью AUTOSPORT.com.ru глава ITR Ханс Вернер Ауфрехт.

Зандворт неизменно присутствует в календаре DTM с 2001 года. В следующие выходные на голландской трассе пройдет девятый этап нынешнего сезона, который станет 13-м и, возможно, последним визитом участников серии на автодром у Северного моря.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle