Аэропорт Хоф-Плауэн сможет принимать тесты DTM

25 сентября 2013 в 0:25

Тесты Mercedes C-Coupe DTM в Хоф-Плауэне
Тесты Mercedes C-Coupe DTM в Хоф-Плауэне

Немецкий аэропорт Хоф-Плауэн получил разрешение на проведение тестов машин серии DTM.

Этим летом там уже проводились испытания Mercedes, но после жалоб местных жителей на громкий шум, издаваемый моторами гоночных машин, руководству аэропорта пришлось принимать проверяющие организации.

В результате превышения нормы уровня шума выявлено не было – аэропорт Хоф-Плауэн, который с прошлого года не используется для регулярных рейсов многомоторных самолетов, получил разрешение принимать тесты DTM. Заезды могут проходить не более четырех дней в неделю. По регламенту серии общее количество тестовых дней в году ограничено 21-м.

Для тестов будет использоваться кольцо протяженностью 1,5 километра, проложенное по взлетно-посадочной полосе и рулежным дорожкам аэродрома близ города Хоф в северной Баварии. Ожидается, что команды DTM проведут там свои испытания уже этой осенью.

Стоит отметить, что прежде в Германии, как и во многих других странах Европы, аэродромы частенько использовались в качестве гоночных трасс – в свое время этапы DTM проходили в Дипхольце, Майнце и Вунсторфе. Этим летом ходили разговоры о возможном проведении в сезоне-2014 гонки немецкой «кузовной» серии на территории бывшего аэропорта Темпельхоф в Берлине, но пока вероятность этого невысока.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle