Роккенфеллер покинет DTM?

27 сентября 2013 в 0:10

Майк Роккенфеллер и Дитер Гасс
Майк Роккенфеллер и Дитер Гасс

Майк Роккенфеллер может покинуть DTM по окончании нынешнего сезона, в котором он уверенно лидирует за два этапа до окончания первенства.

29-летний немец в 2014-м продолжит сотрудничество с Audi, но не исключено, что сконцентрируется на выступлениях в другой программе ингольштадтского концерна – чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC). Кстати, по слухам, Роккенфеллером интересовалась возвращающаяся в класс прототипов заводская команда Porsche, но Майк остался верен «Четырем кольцам», подписав новый многолетний контракт.

Во время интервью AUTOSPORT.com.ru в преддверии российского этапа DTM этим летом Роккенфеллер признался, что его планы насчет будущего года еще не определены, и они будут зависеть от решения концерна из Ингольштадта.

«Мы определимся с дальнейшей программой Рокки после окончания сезона DTM, – приводит слова руководителя Audi в немецкой «кузовной» серии Дитера Гасса Motorsport-Total. – Есть три возможных варианта: продолжение участия в DTM, переход в гонки на выносливость или обе программы параллельно. Окончательное решение пока не принято».

До этого года Роккенфеллер уже совмещал выступления в DTM с гонками на выносливость – в 2010-м он в составе экипажа Audi выиграл «24 часа Ле-Мана», а в 2008-м стал чемпионом серии LMS. В этом сезоне Майк полностью сфокусировался на «кузовной» серии, что принесло свои плоды – уже в это воскресенье на этапе в Зандворте немец, на 33 очка опережающий своего единственного соперника по борьбе за титул Аугусту Фарфуса из BMW, может досрочно стать чемпионом.

](/files/news/2013/09/27/1361438575_0.jpg) { align="left"}[Их осталось двое
](/files/news/2013/09/27/1361438575_0.jpg) { align="left"}[Их осталось двое

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle