Mercedes усиливает менеджмент команды DTM

12 ноября 2013 в 0:57

Ульрих Фриц
Ульрих Фриц

После не слишком удачного сезона-2013 в DTM концерн Mercedes-Benz усиливает руководство своей команды.

На должность директора HWA, ведущего коллектива штутгартской компании в немецкой «кузовной» серии, назначен Ульрих Фриц. 36-летний немец будет отвечать за коммерческие вопросы и осуществлять общее руководство.

Фриц работает в Mercedes с 2003 года. Сначала он занимался организацией мероприятий в рамках проекта AMG Driving Academy, а в 2010-м был назначен руководителем клиентских программ штутгартского концерна в гонках GT. С декабря он начнет работать в HWA под руководством босса команды Герхарда Унгара.

«Ульриха Фрица мы уже знаем как первоклассного специалиста по его работе над программой SLS AMG GT3, и теперь рады начать с ним сотрудничество в HWA», - отметил Унгар.

Команда HWA, основанная в 1999-м нынешним боссом DTM Хансом Вернером Ауфрехтом (аббревиатура составлена из первых букв его имени и фамилии), представлена в немецкой «кузовной» серии четырьмя машинами. Кроме того, именно на ее базе в немецком Аффальтбрахе ведется разработка и постройка всех шасси Mercedes С-Сoupe DTM.

Стоит отметить, что назначение Фрица может повысить шансы Максимилиана Бука и Максимилиана Гётца на получение места в DTM – два немца хорошо знакомы новому боссу, так как последние два года успешно представлявшие клиентскую программу Mercedes в гонках GT. На днях они вместе с другими претендентами приняли участие в частных тестах за рулем C-Coupe DTM в португальском Эшториле.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle