Мортара вновь выиграл Кубок GT в Макао

17 ноября 2013 в 12:04

Эдоардо Мортара
Эдоардо Мортара

Гонщик DTM Эдоардо Мортара в пятый раз подряд одержал победу в рамках Гран При Макао. В воскресенье итальянец за рулем Audi R8 LMS выиграл на улицах бывшей португальской колонии гонку Кубка GT.

На старте Мортара со второй позиции откатился на четвертую, а пелотон возглавил победивший в квалификации экс-пилот DTM Маро Энгель на Mercedes SLS AMG GT3. Однако, проколов шину на одном из обломков, немец вынужден был досрочно прекратить борьбу, тогда как Эдоардо, опередив Ренгера ван дер Занде, также известного по выступлениям в немецкой «кузовной» серии, и Александра Императори, захватил лидерство, которое уверенно удержал до самого финиша.

Это уже третья подряд победа Мортары в Кубке GT в Макао, а в 2009-2010-м он выигрывал Гран При Формулы 3. Стоит также отметить, что в прошлые выходные Эдоардо стал сильнейшим в еще одном соревновании на знаменитой городской трассе – гонке Кубка Audi R8 LMS, проходившей в преддверии уик-энда Большого Приза.

](/files/news/2013/11/17/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Эдоардо Мортара о сложном сезоне и слухах об уходе из Audi</strong>
](/files/news/2013/11/17/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Эдоардо Мортара о сложном сезоне и слухах об уходе из Audi</strong>

Очередная победа в Макао помогла Мортаре реабилитироваться после неудачного сезона DTM, по итогам которого пилот команды Rosberg заработал всего три очка и занял предпоследнюю строчку в генеральной классификации чемпионата.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle