Да Кошта и Клингман примут участие в тестах BMW DTM

30 ноября 2013 в 22:52

Антониу Феликс да Кошта
Антониу Феликс да Кошта

Протеже Red Bull Антониу Феликс да Кошта примет участие в тестах за рулем машины BMW серии DTM. Заезды пройдут в воскресенье в испанском Хересе.

Как мы уже сообщали, 22-летний португальский пилот, ставший бронзовым призером минувшего чемпионата Формулы Renault 3.5, претендует на место в команде баварского концерна в немецком «кузовном» первенстве на будущий сезон.

Руководство молодежной программы компании Red Bull, в которую входит да Кошта, хочет предоставить своему пилоту возможность приобрести опыт выступлений в профессиональной серии, и пусть продолжение "формульной" карьеры Антониу оказалось под большим вопросом, DTM является подходящим вариантом. Ожидается, что вместе с этим португалец в дни Гран При будет работать на симуляторе Формулы 1 на базе команды Red Bull Racing.

Вместе с Да Коштой в молодежных тестах BMW в Хересе также примет участие 23-летний немец Йенс Клингман – чемпион Формулы BMW 2007 года и участник различных соревнований GT.

Оба будут работать за рулем BMW M3 DTM, а уже на следующей неделе, по словам главы автоспортивного департамента баварского концерна Йенса Марквардта, должны пройти первые испытания новой модели M4 DTM, которая выйдет на старт в будущем сезоне.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle