Марк Шульжицкий: Быть на подиуме всегда приятно

16 июля 2015 в 11:48

Российский гонщик Марк Шульжицкий прокомментировал итоги прошедшего этапа ELMS в Австрии, где на трассе Ред Булл Ринг пилот занял третье место в классе LM P3. В четырёхчасовой гонке экипаж команды LNT Racing на прототипе Ginetta-Nissan поднялся на подиум - напарником россиянина был француз Гаэтан Палету.

"Было интересно вернуться за руль прототипа Ginetta-Nissan на трассе, которая мне очень нравится. В практиках мы пытались найти оптимальные настройки, очень сильно нам осложняла жизнь недостаточная поворачиваемость, с которой в итоге мы не смогли справится, поэтому уступали довольно прилично экипажу под номером 3. У нас был расчет на хорошую среднюю скорость в гонке - мы с Гаэтаном ехали примерно в одном темпе, а Крис Хой все же пока на порядок медленнее Чарли Робертсона.

После старта наши экипажи Ginetta-Nissan были близки друг к другу, до того момента, как появился Safety Car. В итоге мы оказались позади лидера LMP3, а экипаж напарников получил преимущество в один круг.

Ginetta-Nissan - новый автомобиль и до сих пор дорабатывается, пока что наш спортпрототип довольно хрупкий спереди и из-за этого уже было много жалоб со стороны команд.

Я доволен, что даже с большим отставанием мы смогли финишировать. Конечно мы ехали бороться исключительно за победу, но это спорт, быть на подиуме всегда приятно", - резюмировал Марк гонку "4 часа Ред Булл Ринга".

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle