Пилоты ERC сразятся на Rally Masters Show в Крылатском

22 апреля 2016 в 10:00
Фото: Дмитрий Гальчун

В Москве уже все готово к старту шестого Rally Masters Show. Уже сегодня, в пятницу, на Крылатских Холмах пройдет ознакомление с трассой, а в субботу в полдень пилоты выйдут на старт гонки.

«В этом году вся соревновательная часть переместится на Олимпийскую Велодорогу, – рассказал организатор RMS Тимур Кафаров. – Раллийный канал пройдет там дважды в режиме карусельной гонки: каждый экипаж будет ездить по малому кольцу три круга и только потом будет уходить на вторую часть Велодороги. Парк сервиса, как и в прошлые годы, будет расположен на Гребном Канале, а вход для зрителей, как и всегда, будет свободным».

Среди участников Ралли Шоу будут пилоты, представляющие Россию на чемпионате Европы по ралли (ERC). Действующий победитель заездов в Крылатском Алексей Лукьянюк и юный москвич Николай Грязин. Он выведет на трассу полноприводную Skoda Fabia R5.

Николай Грязин
Николай Грязин

«Мне очень хотелось проехать эту гонку именно на Skoda, – говорит Николай. – Rally Show будет единственным нашим стартом в сезоне на этой машине, и у меня не слишком много опыта езды на ней, но я планирую ехать быстро!

»

«На чём конкретно мы поедем на Rally Masters Show – я пока не знаю, – загадочно сообщает Алексей Лукьянюк. – Марка и модель у этого автомобиля есть – это Subaru Impreza N14 команды Kramar Motorsport, но у нас с ней будет свидание вслепую».

Остро стоит и вопрос со штурманом, так как Алексей Арнаутов восстанавливается после аварии на тестах в Ирландии.

Ассистировать Алексею Лукьянюку будет супруга
Ассистировать Алексею Лукьянюку будет супруга

«Я собираюсь ехать с Юлей Бурыкиной [супругой пилота], – признается петербуржец. – Эта гонка не той сложности, поэтому я должен справиться даже с не очень опытным штурманом. Трасса практически повторяет прошлогоднюю конфигурацию с небольшими изменениями и дополнениями. Поэтому неожиданностей быть не должно».

В числе участников RMS и старший брат Николая – Василий Грязин, который сейчас проходит курс реабилитации после травмы обеих ног. Он проедет гонку "нулём" с судейским экипажем.

«Rally Masters Show я каждый год жду с нетерпением. В этот раз поеду с судейским экипажем на боевой Mazda MX-5 CUP с новым штурманом Анной Горбачевой. Как всегда буду чуть-чуть волноваться и, конечно, болеть за своего брата», – говорит Василий.

Почти три десятка пилотов России, ближнего и дальнего зарубежья подали заявки на вступление в Ралли шоу. Поэтому, если вы еще не решили как провести субботу, 23 апреля, приобщайтесь к миру настоящего и серьезного автоспорта: год за годом усилиями организаторов в Москве получается неплохое шоу и почти настоящее ралли.

Расписание, суббота 23 апреля 2016

10:30Открытие зрительских зон на Велодороге
11:00Торжественное открытие соревнования. Представление экипажей. (Гребной канал)
12:00Старт (ССУ на Велодороге)
13:00Финиш первой секции
13:00Сервис
13:45- 14:15Парад исторических автомобилей (Велодорога, трасса ССУ)
15:00Старт 2-й секции (ССУ на Велодороге)
16:00Расчетное время финиша первого экипажа
17:00Пресс-конференция с победителями
17:30Награждение на территории СК «Крылатское» (Гребной канал)

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle