Алексей Лукьянюк: Ноги – как безвольные спагетти

28 августа 2017 в 9:47

Алексей Лукьянюк признался, что не ожидал такой нагрузки на Ралли Чехия – спортсмен по-прежнему проходит процесс реабилитации после аварии на тестах под Псковом, и во время ралли ему пришлось даже тормозить правой ногой.

Алексей Лукьянюк занял второе место на чешском этапе ERC

Тем не менее Алексей вместе со своим штурманом Алексеем Арнаутовым приехали вторыми к финишу, уступив только Яну Копецки.

«Второе место на ралли в Злине – обалденно! Ноги – как безвольные спагетти, – рассказал после финиша Алексей. – Мы перед стартом хотели дать настоящий, жесткий и бескомпромиссный бой. В первый день почти всё получалось, но оказалось, что я еще не готов физически. Возникли сложности, о которых уже все знают – сложно было давить на педаль тормоза, сил в ногах не хватало.

Во второй день мне пришлось «переключиться» на торможение правой ногой. Я чувствовал, что она намного сильнее, потому что меньше устала, а привычки тормозить правой нет. Атаковать в таком режиме было сложно, да уже и не нужно – уже был большой проигрыш по времени. Но я доволен, в первый день мы показывали хорошие времена на спецучастках, и если бы не наши технические ошибки – мы были бы очень близки к Яну Копецки. В дальнейшем сдали позиции уже из-за моего физического состояния.

Обидно, порой даже слезы на глаза наворачивались от того, как всё сложилось. С другой стороны, мы «побили» огромное количество здоровых ребят – и местных, и европейских чемпионов, все-таки 37 R5 машин в канале! Это круто!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle