Лукьянюк и Ременник представят Россию в 2018 году в чемпионате Европы по ралли

20 марта 2018 в 11:56
Фото: Алексей Лукьянюк

Россияне примут активное участие в чемпионате Европы по ралли, который стартует 22 марта на Азорских островах, сразу в двух зачетных категориях – в "абсолюте" (ERC-1) и в зачете серийных автомобилей ERC-2. Под флагами команды Russian Performance Motorsport, как и в прошедшем сезоне, будут выступать два экипажа: Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов на Ford Fiesta R5, а Сергей Ременник и Марк Розин – на Mitsubishi Lancer Evolution X.

Петербуржец Алексей Лукьянюк планирует провести полный сезон в European Rally Championship – стартовать на восьми этапах.

«Этап на Азорах мне очень нравится, – сказал Алексей Лукьянюк. – Когда мы приехали на португальский этап впервые в 2016 году, мы довольно быстро освоились, смогли показать хорошую скорость на спецучастках. Участки узкие, техничные, с довольно неплохим зацепом, хотя покрытие скользкое и сыпучее, тем не менее мне это нравится. Уверен, что опыт предыдущих лет поможет.

Я планирую в этом году проверить прошлогоднюю стенограмму, так как спецучастки будут на 95% повторять прошлый сезон. Мы изменили подход к настройке автомобиля, начали работать с новым инженером, обладающим очень большим опытом на этапах чемпионата мира. Только что завершились тесты в Италии, и "Фиеста", и я остались довольны теми шагами, которыми мы сделали вперед. Уже не терпится испытать все на реальной дороге, на реальных спецучастках. Продумываю тактику на гонку, готовимся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle