Официально: Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов – чемпионы Европы

23 сентября 2018 в 10:59
Фото: Лина Арнаутова

Впервые в истории россияне стали чемпионами в раллийном европейском первенстве за этап до окончания сезона.

Петербуржцы Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов выиграли сезон в European Rally Championship, досрочно завоевав титул чемпионов. Об этом официально сообщил промоутер европейской серии Eurosport Events на сайте чемпионата.

Лукьянюк и Арнаутов четвертый сезон выступают в чемпионате Европы на автомобиле Ford Fiesta R5 при технической поддержке чешской команды H-Racing, где они боролись за очки в «абсолютном» зачете гонок.

За свою недолгую историю выступлений в Европе экипаж из Санкт-Петербурга становился дважды бронзовым призером серии (2015 и 2017 году) и вице-чемпионом Европы (в 2016 году).

«Мы стартовали на ралли Польши и уже знали, что мы победители серии, – поделился Алексей Лукьянюк. – Очень хотелось проехать незнакомую нам гонку в свое удовольствие, хоть мне и не удалось выжать из этого мероприятия максимум. У нас был отличный сезон, мы чувствуем все больше уверенности и уже есть неоценимый огромный опыт. За эти годы выступлений нас поддерживало множество партнеров, и я очень благодарен всем, кто продолжает верить в нашу скорость и возможности. С особой теплотой хочу сказать спасибо Russian Performance Motorsport за доверие и нашим нынешним партнерам – за исполнение мечты».

Останавливаться на достигнутом российский дуэт не намерен и уже планирует следующий сезон выступлений на международных соревнованиях.

Арнаутов и Лукьянюк © Лина Арнаутова
Арнаутов и ЛукьянюкФото: Лина Арнаутова

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle