Бриан Буфье опережает Роберта Кубицу после первых допов Ралли Польша

14 сентября 2013 в 15:08

Бриан Буфье
Бриан Буфье

Бриан Буфье отлично стартовал на девятом этапе европейского раллийного чемпионата, после первых спецучастков оторвавшись от своих преследователей на 12,3 секунды.

Буфье, ранее трижды выигрывавший польский этап ERC, с самого старта быстро адаптировался к сложным погодным условиям и проехал два допа Talty и Baranowo – которые были укорочены из-за сильного ливня – быстрее своих соперников на 5,8 секунды, а затем на последнем утреннем спецучастке еще больше увеличил свое отрыв, доведя его до 12,3 секунд.

Местный кумир Роберт Кубица также произвел впечатление на своем домашнем этапе, выиграв 25,1-километровый спецучасток Mragowo, который позволил поляку подняться в протоколе на второе место.

Каетан Каетанович в настоящее время сохраняет третье место, превосходно дебютировав на новой технике Ford Fiesta R5. В споре за вторую позицию гонщик уступает своему соотечественнику 4,2 секунды.

Лидер общего зачета Ян Копецки в настоящий момент занимает четвертое место, чех явно осторожничал: дороги оказались серьезно размыты, и пилоту, стартовавшему первым, было очень сложно.

Пилот Skoda опережает Михала Соловова, который вновь решил сесть за руль после долгого перерыва.

Крэг Брин идет шестым и начинает постепенно обретать свою скорость, все лучше срабатываясь со своим новым штурманом Ларой Веннесте.

Ирландец показал четвертый результат на допе Mragowo, хотя его Peugeot пришлось выталкивать обратно на трассу в правом повороте незадолго до финиша.

Положение после СУ3:

 

Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Брайан БуфьеDelta Peugeot26.36,0
2.Роберт КубицаCitroen+ 12,3
3.Каетан КаетановичFord R5+ 16,5
4.Ян КопецкиSkoda+ 41,7
5.Михал СолововFord RRC+ 42,8
6.Кшиштоф ХоловчицFord R5+ 45,5
7.Крэг БринPeugeot+ 47,2
8.Михал КосьцюшкоFord R5+ 57,8
9.Мартен КангурFord R5+ 1.00,8
10.Збигнев Станишевски Ford S2000+ 1.14,1
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle