Цитаты Гран При Австрии, пятница: Ferrari

20 июня 2014 в 21:34

Фернандо Алонсо: Очень приятно вернуться в Австрию - на трассу со множеством перепадов высот, гоняться здесь всегда приятно. Сегодня мы с Кими были на разных программах, и теперь нам предстоит объединить полученную информацию и решить, какие новинки использовать дальше.

В плане работы резины все было ожидаемо - Supersoft быстрее и, наверняка, станет предпочтительным составом на квалификацию. По поводу гонки сейчас что-то сказать очень сложно. Сегодня было облачно и даже шел небольшой дождь, но на ближайшие дни обещают смену погоды, так что поведение резины изменится. К тому же, если будет солнечно, местные болельщики получат больше удовольствия от гонки.

Кими Райкконен: Сегодня много всего нужно было сделать, что нормально для трассы, на которой долго не проводились гонки Ф1. Несмотря на происки погоды, мы смогли выполнить всю запланированную программу и протестировать все привезенные новинки. Мы с Алонсо работали над настройками по-разному - я сосредоточился на поведении передней части машины, он - задней. Днем я лучше чувствовал машину, но по разным причинам не смог показать достойного времени.

Пэт Фрай, технический директор: Возвращение на трассу после 11 лет ее отсутствия в календаре Ф1 сулило нам очень напряженный день - так в итоге и получилось. Кими и Фернандо в сумме проехали 129 кругов по этой сложной рельефной трассе и собрали достаточно информации. С счастью, они оба в прошлом выступали на этом автодроме.

Утром было прохладно, и пилотам сложно было заставить работать мягкие шины, но днем, когда мы поставили на машины составы Supersoft, все стало значительно лучше. За две сессии мы опробовали различные настройки, которые удовлетворили бы стилям пилотирования обоих гонщиков. Но впереди еще много работы - мы пока не нашли правильного баланса машины.

В квалификации будет очень плотная борьба - на столь короткой трассе одной десятки хватит, чтобы выиграть или проиграть несколько позиций на стартовой решетке. Нужно будет постараться не попасть в трафик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle