Найджел Мэнселл: Льюис Хэмилтон всё делает правильно в борьбе за титул

5 июля 2014 в 16:06

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Чемпион Формулы 1 Найджел Мэнселл сказал, что Льюис Хэмилтон действует правильно в сражении за титул со своим напарником по Mercedes Нико Росбергом, даже несмотря на то, что проигрывает в общем зачете 29 очков.

Мэнселл считает, что в борьбе за звание лучшего пилоты этого сезона еще ничего не решено.

«Нико выступает просто великолепно, но и Льюис делает со своей стороны всё правильно, - объяснил Мэнселл в Сильверстоуне. – Льюису просто надо сфокусироваться, успокоиться и надеется на большее везение – именно это и добавляет Ф1 изюминку.

Себастьян Феттель четыре года подряд всё делал правильно. Ситуация была идеальна, не правда ли? Но посмотрите что произошло в этом году. Куда делось его везение? А надежность?

Как можно выиграть четыре чемпионата, а затем проигрывать в квалификациях и в гонках [Даниэлю Риккардо]? Так что в Ф1 вам нужно еще и то, что нельзя купить за деньги.

Не стоит недооценивать Нико. Он отличный пилот, который делает то, что должен. Льюису брошен вызов, но я думаю, он готов к нему».

По мнению Мэнселла, благодаря двойным очкам, которыми пилотов вознаградят в Абу-Даби, можно смело утверждать, что сражение за титул будет идти вплоть до последней гонки.

«Льюис немного позади, но впереди еще много Гран При, - сказал британец. – Сейчас ситуация такова, что такое отставание – почти ничего. В былые годы такая разница была бы небольшой проблемы, но не сейчас.

Смена регламента предъявляет высокие требования к надежности, так что нельзя быть уверенным, что они оба смогут финишировать во всех оставшихся гонках сезона. Я думаю, всё решит надежность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle