Фелипе Масса по-прежнему считает Кевина Магнуссена виновником аварии в Хоккенхайме

24 июля 2014 в 19:29

Фелипе Масса по-прежнему считает, что в произошедшей с ним на первом круге гонки в Хоккенхайме аварии виноват другой участник происшествия, Кевин Магнуссен.

Гонщики столкнулись в первом повороте трассы, после чего машина бразильца перевернулась.

Судьи Гран При расследовали произошедшее, сочтя инцидент гоночным, а вскоре выяснилось, что они и вовсе рассматривали аварию лишь на предмет вины со стороны Фелипе.

Накануне венгерского этапа чемпионата Масса признался, что не поменял своего мнения по поводу произошедшего.

«Да, я все еще считаю, что он повел себя в том эпизоде излишне агрессивно, - сказал Фелипе. - Мы входили в поворот параллельно, и у него не было никаких шансов преодолеть этот участок на такой скорости, поскольку он находился на внутренней траектории.

Я старался пройти поворот аккуратно и даже сместился, пустив вперед Валттери [Боттаса].

С моей стороны невозможно было заметить соперника. Никак. А он был сзади, так что…

В скольких гонках он был замечен в инцидентах на первом круге? В любом случае…»

Также пилот команды Williams отметил, что судьи были не правы, рассматривая тот инцидент только с точки зрения его собственной вины.

«Как видите, многим еще надо над собой поработать, даже FIA…», - подвел итог бразилец.

СОПЕРНИКИ НЕ СЧИТАЮТ МАГНУССЕНА ВИНОВНЫМ В АВАРИИ

Во время пресс-конференции, состоявшейся в четверг, пилот команды Caterham Камуи Кобаяши отметил, что часть вины за случившееся лежит на Фелипе.

«Мне кажется, что Магнуссену было очень сложно избежать столкновения, - сказал японец, - поскольку он не сходил со своей траектории.

Было похоже, что Масса немного сместился в сторону Кевина - если бы он придерживался первоначальной линии, ничего бы не случилось.

Лично мне было непросто понять, на что рассчитывал Фелипе - он слишком резко нырнул в поворот.

Думаю, Магнуссен тоже мог избежать столкновения, если бы ударил по тормозам, но это первый поворот гонки, и дополнительное торможение привело бы к потере сразу нескольких позиций.

Фелипе просто не мог видеть его в зеркалах, в этом главная проблема».

«Полагаю, гонщики проходили поворот слишком плотно, а в Хоккенхайме это иногда приводит к таким столкновениям, - добавил пилот Force India Серхио Перес. - Мне кажется, Кевин сделал все, чтобы избежать контакта, но в итоге столкновение произошло, что испортило Фелипе дальнейшую гонку.

Здесь трудно сказать, кто прав, а кто виноват».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle