Цитаты накануне Гран При Италии: Red Bull Racing

29 августа 2014 в 20:21

Себастьян Феттель: В Италии есть немало интересного: хорошая еда, красивые места и много немцев на пляжах, поскольку сейчас сезон отпусков! Когда я гонялся в картинге, то много времени проводил в Италии, поэтому отлично знаю такие места, как озеро Гарда, Наполи и Парма, где расположены отличные картодромы. С тех времен у меня осталось несколько друзей, так что мне приятно вновь приехать в Италию.

Конечно, одним из моих любимых мест является Монца, одна из быстрейших гоночных трасс. На 6-километровом кольце есть несколько точек жесткого торможения, поэтому здесь особые требования предъявляются к тормозам и шинам, испытывающим серьезные боковые перегрузки в таких поворотах, как Curva Grande и Parabolica. В Монце очень сложно проехать идеальный круг, поскольку вы не можете атаковать в каждом повороте именно так, как вам бы хотелось.

Даниэль Риккардо: Самая главная сложность в Монце - это жесткие торможения, прекрасным тому примером является самый первый поворот. Вы начинаете замедление с самой большой скорости, которую только развивает машины Ф1 по ходу всего чемпионата. К тому же, нужно преодолевать очень узкие повороты на автомобиле, который сильно скользит, так как настроен на минимальную прижимную силу. Нельзя допустить блокировку колес, но важно также не потерять время, слишком плавно нажимая на педаль тормоза.

На самом деле, я не большой поклонник супердлинных прямых: мне они кажутся несколько скучными в сравнении с прохождением поворотов, но Монца - это исключение из правил. Вы чувствуете что-то особенное, когда проноситесь мимо деревьев и трибун, заполненных болельщиками. В такие моменты ваше сердце словно останавливается! Очевидно, что в Монце все поддерживают Ferrari, но в прошлые годы там были и мои поклонники. Я хотел бы вновь увидеть их, когда поднимусь на подиум.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle