Трибуна на трассе в Сочи получила имя Даниила Квята

30 августа 2014 в 18:40

Устроители Гран При России объявили о возведении новой трибуны на автодроме в Олимпийском парке. Она расположится с внешней стороны скоростной дуги – четвертого поворота, который огибает по периметру центральную площадь, где горел огонь зимних игр 2014 года. Трибуна названа в честь пилота Toro Rosso Даниила Квята.

«Это самый быстрый левый поворот всего календаря Формулы 1, причем поворот с обратным профилем, – рассказал промоутер этапа Сергей Воробьёв. – В этом месте мы установим трибуну на семь тысяч мест, она будет называться Т4 "Даниил Квят".

Мы уверены, что Даниил покажет отличный результат на Гран При России, и приглашаем всех стать гостями этапа. А те, кто выберут трибуну Т4, смогут не только насладиться зрелищем, но и с помощью специального сувенира внести свой вклад в проведение Гран При России».

Сам Даниил признался, что польщен таким ходом устроителей этапа.

«Конечно же, я доволен, что трибуну назвали моим именем, это очень приятно. Для России и для Формулы 1 и для меня лично предстоящая гонка станет историческим моментом. Это большая честь – стать первым в истории страны гонщиком на домашнем Гран При, – сказал он. – В любом случае, я буду стараться показать максимальный результат».

На стенде сочинского автодрома в рамках Московского автосалона Даниил совершил круг по трассе на симуляторе. Правда, почти сразу машина пилота взмыла в воздух и перевернулась, а покинув "виртуальный кокпит" он признал, что даже толком не запомнил конфигурацию.

Отвечая на вопрос, чьи имена, по его мнению, достойны носить остальные трибуны, Квят рассмеялся: «Моё! Будет очень здорово, если его дадут сразу всему автодрому!»

Даниил Квят
Даниил Квят

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle