Marussia призвала к пониманию после аварии Бьянки

6 октября 2014 в 12:05

Команда Marussia распостранила в понедельник официальное заявление, посвященное ситуации с её пилотом Жюлем Бьянки, попавшим в серьезную аварию на Гран При Японии.

В нем гоночный коллектив называет ситуацию серьезной и призывает всех, кому небезразлична судьба молодого пилота, проявить терпение и понимание.

«По итогам аварии с участием Жюля Бьянки на Гран При Японии, проходившем на трассе Сузука, Marussia F1 Team хотела бы выразить всем благодарность за невероятную поддержку и беспокойство за судьбу Жюля и команды в столь сложный период, – говорится в заявлении. – В отношении информации о медицинских аспектах состояния Жюля мы будем уважать позицию семьи Бьянки и следовать ей. Этот вопрос, вместе с беспокойством о здоровье пилота, является для нас первостепенным приоритетом.

В этой связи мы призываем всем проявить терпение и понимание в части новых сообщений о состоянии пилота, которые будут публиковаться совместно с представителями медицинского центра префектуры Миэ в Йоккаичи, где сейчас находится Жюль. Медики решат, когда подобные заявления будут своевременны.

Представители команд Marussia F1 Team и Scuderia Ferrari остаются в больнице, чтобы поддержать Жюля и членов семьи Бьянки».

Marussia Жюля, потеряв управление на мокром асфальте в седьмом повороте, врезалась в тяжелый трактор, используемый судьями в зоне безопасности с внешней части виража для эвакуации машины Адриана Сутиля, вылетевшего там же чуть ранее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle