Марко Маттиаччи похвалил Кими Райкконена за выступление в Бразилии

10 ноября 2014 в 20:55

Босс Ferrari Марко Маттиаччи похвалил Кими Райкконена за выступление в Гран При Бразилии, который финн завершил на седьмой позиции.

Кими с начала сезоне не чувствует себя комфортно за рулём алой F14 T, обычно ощутимо проигрывая в скорости своему напарнику Фернандо Алонсо.

На Интерлагосе Райкконен провёл на один пит-стоп меньше испанца, благодаря чему оказался впереди него, но за несколько кругов до финиша гонки в упорной борьбе всё же уступил позицию.

Маттиаччи считает, что Кими смог перестроить свой стиль пилотирования и добился прогресса в работе с машиной.

«Для него это был очень позитивный уик-энд, - сказал итальянец. – Кими провёл отличную гонку. Я бы сказал, что это был один из первых этапов, когда он чувствовал себя действительно комфортно за рулём автомобиля».

Маттиаччи сказал, что Райкконен продолжает прогрессировать в работе с машиной. Босс Скудерии опроверг слова о том, что пилот мог бы себя проявить еще лучше, несмотря на то, что в итоге опять уступил Алонсо.

«Кими – настоящий профессионал, ему не нужно доказывать умение добиваться результата в условиях прессинга, - добавил Марко. – Мы отлично работаем вместе. Он является одним из лучших пилотов, и мы поэтапно готовимся к будущему.

Такие гонщики отлично знают, как нужно вести себя под психологическим давлением. Я очень доволен той гонкой, которую он провёл».

Сам Райкконен сказал, что сейчас чувствует себя за рулём гораздо лучше: «В целом по ходу уик-энда машина вела себя нормально, и я мог нормально её пилотировать. Ситуация определенно стала лучше.

Шины выдерживали достаточно долго, всё двигалось в правильном направлении. Нам еще предстоит немало работы над автомобилем, но мы это знаем и продолжаем прогрессировать».

Перед финальным Гран При чемпион мира 2007 года занимает в генеральной классификации 11-ю строчку, уступая два очка Кевину Магнуссену.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle