Кими Райкконен: Мы ожидали такую сложную гонку

23 ноября 2014 в 21:51

Кими Райкконен заявил после финиша на Гран При Абу-Даби, что его автомобилю не хватало темпа с первого круга, поэтому он не смог побороться за высокий результат.

Хотя в субботу пилот Ferrari лишь третий раз в сезоне сумел переиграть напарника в квалификации, он сразу проиграл позицию Фернандо Алонсо на старте, а финишировал в итоге десятым, чему поспособствовали неполадки на машине Нико Росберга.

Райкконен отметил, что в целом гонка прошла согласно его ожиданиям.

«У меня просто не было темпа, хотя поведение автомобиля не было ужасным, просто я понемногу терял время на всех участках, - сказал Кими. – На прямой я несколько раз оказывался позади соперника, однако не мог обгонять, постепенно лишь отставая всё больше.

Мы ожидали сложную гонку – как всё, в принципе, сегодня и вышло.

А вот Фернандо Алонсо отметил, что последний для него старт в качестве пилота Ferrari вышел достаточно эмоциональным, вот только это лишь привело к дополнительным сложностям.

«Эмоции просто зашкаливали, - сказал Алонсо. – Самый сложный момент произошел на стартовой решетке, когда я сел за руль – мы завели двигатель, а механики стояли с термочехлами, хотя до сигнала о минутной готовности [когда персонал обязан покинуть решетку] оставалось каких-нибудь 20 секунд.

Я видел лица парней около передних колес, их глаза были на мокром месте, поэтому мне тоже было непросто. Я с трудом включил первую передачу и поехал на прогревочный круг.

Я буду скучать по команде и ее сотрудникам. Но уж если решил присоединиться к новому проекту, то именно потому, что так будет лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle